Связаться с нами
8 495 260 11 73
8 800 700 23 44
Бесплатно по всей России
Обратный звонок
Ваша корзина
0 товаров - 0 р.
Каталог товаров

Комбинирование обоев в интерьере: эффектность и баланс

10 Июля 2018

Комбинирование обоев – это проверенный дизайнерский прием. Разграничить функциональные зоны, украсить пространство, подчеркнуть архитектурные детали, создать интересный акцент – все это может такая нестандартная техника оклейки.

Основные правила комбинирования

Чтобы красиво скомбинировать обои в любом жилом пространстве, лучше выбирать полотна из одной коллекции. Но даже если вы уверены в своих силах и выбираете материалы от разных производителей или экспериментируете со сложной техникой пэчворк, то всегда стоит выбирать полотна одной плотности. Это значит, что бумага всегда сочетается с бумагой, флизелин – с флизелином, а шелкография – с аналогичными по плотности и толщине виниловыми покрытиями. Это сделает пространство гармоничным. Кроме того, стена будет выглядеть ровной.

Используются разные приемы зонирования с помощью обоев. Чаще всего это размещение узорчатых полотен на монохромных фонах либо использование темных акцентов в светлом пространстве.

Также можно сочетать полотна по горизонтали и по вертикали. В случае с горизонтальным совмещением используют бордюры, а в случае с вертикальным – стыкуют полотна без швов. Используете материалы в одной тональности, но сочетайте темные и светлые оттенки. Например, хорошо смотрятся комбинации оттенков бежевого и темного шоколада, сапфирового и лазурного, оливкового и зеленого, персикового и кремово-молочного. Интересным будет и монохромное комбинирование – например, в серых, фруктовых или бежевых оттенках.

Комбинирование обоев фото в интерьере спальни

Интересные приемы для разных комнат

Вот основные рекомендации по оформлению разных комнат:

  1. Как комбинировать обои в гостиной? Здесь можно использовать самые насыщенные орнаменты и узоры. Но они не должны конфликтовать между собой: изысканные и броские орнаменты служат акцентом, а лаконичные – фоном.
  2. В том, как комбинировать обои в кухне, нет ничего сложного: подбирайте тематические изображения вместе с английскими полосками, скромным горошком или мелкими цветочками. Все зависит от стиля. Чаще всего в этой комнате реализуют интерьерные направления прованс и кантри.
  3. Вот как комбинировать обои в спальне: здесь преобладают романтичные орнаменты и могут быть уместны фотообои с изображениями в технике макросъемки. Впрочем, никаких ограничений по стилю нет: в спальне будут уместны как барочные решетки, так и имитация потрескавшегося кирпича в стиле лофт.
  4. И последнее - как комбинировать обои в детской. Здесь используются полотна с героями мультфильмов, рисованными персонажами, а в качество дополнения – полосы в акварельных тонах, звездочки, горошек, облачка или сердечки.

Хотите подобрать комбинированные обои – каталог эффектных дизайнерских решений на нашем сайте поможет вам сделать выбор. Большинство дизайнерских коллекций созданы специально для комбинирования и создания акцентов интерьерах. Поэтому в сериях не составит труда отыскать однотонные фоны и декорированные полотна, которые легко сочетаются друг с другом по цвету, текстуре или тематическому исполнению.

Комбинирование обоев фото в интерьере холла 





Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий
 
Наверх