Связаться с нами
8 495 260 11 73
8 800 700 23 44
Бесплатно по всей России
Обратный звонок
Ваша корзина
0 товаров - 0 р.
Каталог товаров

Выбираем удобный стол для работы и учебы

16 Марта 2023

 

Удобный, качественный стол для работы за компьютером – предмет первой необходимости, если вы учитесь или работаете из дома. И если к выбору техники обычно подходят ответственно и основательно, то компьютерный стол часто заменяют обеденным, либо обходятся вовсе без него.

При этом доказано, что грамотная организация рабочего пространства позволяет значительно повысить эффективность и сохранить здоровье. На это могут влиять самые различные характеристики, например, высота столешницы, наличие разъемов и розеток.

Для комфортной работы за компьютерным столом стоит учитывать такие параметры, как размеры и высота поверхности стола. Стандартные размеры рабочего места составляют примерно 120х70 см. При выборе можно отталкиваться от рекомендуемого расстояния от глаз до монитора, которое составляет 50 см. Оптимальная длина стола может варьироваться от 90 до 140 см, ширина – 70-80 см, высота столешницы – 75-80 см.

Для заботы о здоровье при работе за компьютерным столом нужно следовать простым правилам:

• Расстояние до монитора должно составлять не менее 50 см.

• Поверхность стола – располагаться на уровне солнечного сплетения.

• Ноги должны быть согнуты под прямым углом, предплечья располагаться на рабочей поверхности.

 
 

Стол с подъемным механизмом

Если компьютером пользуются несколько членов семьи, то удобно выбирать стол, в котором высота столешницы может регулироваться. В таком случае настроить правильную высоту монитора компьютера – а он должен располагаться на уровне глаз – не составит труда.

Такой стол также будет удобен при длительной работе – вы сможете периодически менять положение тела и не отвлекаться от работы. При этом, смена положения позволяет избежать множества проблем со здоровьем – гиподинамии, нарушения осанки, болей в спине.

По типу регулировки столы можно разделить на две большие группы – с механической и автоматической регулировкой. Столы с механической регулировкой требую определенных усилий со стороны пользователя – необходимо поднимать столешницу вручную по направляющим, либо с помощью ручки. Более дорогие модели имеют электроприводы, которые поднимают стол автоматически и не создают неудобств при подъеме. При выборе такой модели стоит обратить внимание на грузоподъемность механизма, возможность запоминания высоты и материал направляющих элементов.

На сайте Ultratrade.ru вы можете подобрать удобный стол с автоматической регулировкой высоты для работы за компьютером. Если изделия нет в наличие, напишите нашим менеджерам для оформления предзаказа или подпишитесь на уведомление о поступлении.

 
 

Xiaomi Leband Electric Lifting Table

Минималистичный дизайн позволит установить стол в самых различных интерьерах. Производитель предлагает 2 варианта расцветки (темное и светлое дерево) и 2 вида размеров 1200х600 мм и 1400х700 мм.

Высота столешницы плавно регулируется от 70 до 116 см, и может быть установлена на любом комфортном уровне. С помощью подъемного механизма стола это можно сделать удобно и быстро. Просто нажимаете на кнопку – и продолжаете работать стоя. Чтобы поднять стол до максимального предела от начальной высоты, вам понадобится всего 14.4 секунды – скорость подъема составляет 3.2 см/сек.

Высокопрочная рама стола сделана из углеродистой стали методом холодного прессования. Стол выдерживает нагрузку 70 кг. В комплекте присутствует подвесной гамак для ног, который крепится к отверстиям столешницы. Он изготовлен из льняной ткани и обладает высокой прочностью. Если гамак вам не нужен, его можно легко снять, а крепления не испортят внешний вид стола.

 
 

Xiaomi Noc Loc Electric Lifting Basic Table

Представлен в виде 4 моделей, которые отличаются наличием розеток и модуля беспроводной зарядки.

Подъемный механизм регулирует высоту столешницы в диапазоне от 73 до 121 см. Электрический механизм работает без рывков, плавно и бесшумно, но не медленно.

Модели L2 и L3 оснащены беспроводной зарядкой мощностью 15Вт. Зарядное устройство позволяет зарядить телефон, просто положив его на поверхность стола. Также вы сможете зарядить любые устройства, которые поддерживают стандарт Qi – например, кейс для беспроводных наушников или смарт-часы. Модель L3 также оснащена способностью согреть остывший чай или кофе. Специальный стакан поставляется в комплекте со столом. У всех моделей предусмотрена защита от короткого замыкания, сверхтока, высоких температур и от электромагнитного поля. Для защиты мотора в конструкции стола предусмотрена интеллектуальная защита, которая автоматически блокирует подъем при возникновении препятствия.

Все модели имеют подключение к приложению MiHome и могут управляться при помощи телефона. Удобная панель управления расположена с правой стороны стола, где вам будет удобно дотянуться до нее рукой.

В таблице ниже представлены различия всех четырех моделей.

 
 

А для создания максимально удобно рабочего пространства на нашем сайте вы можете подобрать также эргономичные офисные кресла.

 


Товары к статье




Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий
 
Наверх