Связаться с нами
8 495 260 11 73
8 800 700 23 44
Бесплатно по всей России
Обратный звонок
Ваша корзина
0 товаров - 0 р.
Каталог товаров

Критерии выбора беговой дорожки

30 Марта 2023

 

Прежде чем приобретать беговую дорожку стоит понять, какие параметры следует учесть при выборе. Давайте рассмотрим, какие виды беговых тренажеров представлены на рынке.

Типы беговых дорожек

Прежде всего, они разделяются на механические, магнитные и электрические.

Механические и магнитные работают без электропривода, полотно приходит в движение за счет усилий спортсмена. Такие дорожки максимально имитируют бег в уличных условиях. Это удобно, если вы предпочитаете самостоятельно регулировать скорость только при помощи собственного движения. Нужно отметить, что такой тренажер не требует подключения к сети и может быть установлен в любом удобном месте квартиры.

Электрические беговые дорожки работают за счет встроенного мотора и скорость движения на них регулируется с помощью пульта управления. Такие тренажеры, как правило, более габаритные и дорогостоящие. Еще одним важным отличием электрических беговых дорожек является возможность регулировки угла наклона и выбор режима тренировки. В электрических беговых дорожках стоит также учитывать мощность двигателя. Чем сильнее мотор – тем плавнее движение бегового полотна. Для легких домашних тренировок при весе до 100 кг подойдет двигатель мощностью от 1 до 1,75 л.с.

Габариты

Для тренировок дома важным показателем будут служить габариты беговой дорожки. На рынке представлены различные варианты ультратонких, тонких, складных и нескладных моделей. Оптимальным выбором для дома будет складная беговая дорожка. Тонкие и ультратонкие обычно не подходят для интенсивных тренировок, в них не предусмотрена необходимая система амортизации для высоких нагрузок, а нескладные отличаются большими размерами и для дома подходят редко.

Длина и ширина бегового полотна

Для бега трусцой оптимально подойдет размер полотна длиной до 140 см, шириной от 40 см. Если вы планируете бегать на скорости от 10 км/ч, то длина бегового полотна должна составлять от 130 см и больше.

Также перед покупкой неплохо бы проверить уровень шума устройства, чтобы не отвлекать домашних тренировками.

Оптимальным выбором беговой дорожки для дома станет модель от известной фирмы Xiaomi Mijia Treadmill Space Gray.

Такая беговая дорожка подойдет для тренировок средней интенсивности. Она поможет поддерживать себя в форме и обеспечивать необходимую физическую активность в любое время.

Многослойная амортизирующая конструкция обеспечивает эффективную защиту суставов во время тренировки. Беговая дорожка способна развивать скорость до 15 км/ч. Прибор оснащен мощным двигателем 1,25 л.с. с низким уровнем шума ≤ 65 дБ.

Беговая дорожка может синхронизироваться с фитнес-браслетами или умными часами, отслеживать частоту сердечных сокращений, дистанцию, длительность тренировки и другие показатели, которые позволят отслеживать прогресс. Устройство также может интегрироваться в экосистему умного дома, обеспечивая комфортную атмосферу во время тренировки. При поднесении телефона к датчику NFC приложение на телефоне открывается автоматически.

Связь с фитнес-браслетом позволяет отслеживать пульс в реальном времени – скорость дорожки может регулироваться автоматически, подстраиваясь под пульс и поддерживая оптимальное движение.

Складная конструкция беговой дорожки позволяет хранить устройство очень компактно. В сложенном состоянии высок составляет всего 19.2 см. Стальной корпус обеспечивает высокую несущую способность и безопасность тренировок.

Удобство, простота использования, качественные материалы делают эту беговую дорожку идеальной для домашнего использования, если вы не планируете готовиться к марафону, но хотите поддерживать себя в хорошей форме!

 
 


Товары к статье




Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий
 
Наверх