Связаться с нами
8 495 260 11 73
8 800 700 23 44
Бесплатно по всей России
Обратный звонок
Ваша корзина
0 товаров - 0 р.
Каталог товаров

Топ-7 необычных (и полезных!) девайсов Xiaomi, о которых вы могли не знать

18 Мая 2023

 

У многих Xiaomi в первую очередь ассоциируется со смартфонами, пауэрбанками и браслетами Mi Band, но ассортимент китайского техногиганта настолько богат, что встречаются совершенно удивительные вещи, а в следующем году компания даже планирует выпустить собственный электрокар.

Секрет многообразия прост. Xiaomi не все производит своими силами, а инвестирует в китайские стартапы и фирмы, оказывая им помощь с разработкой и выводом на рынок, а также контролируя качество. У компании даже есть своя краудфандинговая платформа Youpin, которая помогает выявлять перспективные бренды и товары из тысяч других.

Как результат, в интернет-магазинах под брендом Xiaomi можно найти практически все — начиная от футболок с кроссовками и заканчивая «умной» мебелью. В этом материале мы решили собрать топ-7 действительно полезных гаджетов для дома, о которых вы могли не знать.

 

1. «Умный» дверной замок Xiaomi Mijia Smart Door Lock M20 Big Screen Cat Eye Version Black


Это не только дверной замок, но еще и звонок, и видеодомофон. У него есть встроенные камера и большой дисплей, а способов открытия целая масса — обычным ключом, по сканированию отпечатка пальца, смартфоном через Bluetooth, с помощью NFC-метки, совместимого фитнес-браслета или смарт-часов, постоянного или временного пароля.

Корпус изготовлен из металла и способен выдержать сильнейшие боковые воздействия, что не даст злоумышленникам демонтировать устройство. Кроме того, присутствует защита от электромагнитных помех, а специальные датчики постоянно мониторят состояние замка — в случае попытки несанкционированных действий на смартфон придет уведомление.

Замок поддерживается системой «умного» дома Xiaomi и Apple HomeKit, поэтому можно настраивать различные сценарии: например, чтобы при открытии автоматически включался свет или кондиционер.

А еще девайс умеет распознавать людей и оповещать о приближении к квартире. Благодаря функции видеодомофона можно общаться с посетителями, не открывая дверь и даже не вставая с дивана — картинка может выводиться как на 3.97-дюймовый экран самого замка, так и транслироваться на смартфон или совместимый смарт-ТВ.

Камера с углом обзора 180° и диафрагмой f/2.0 снимает в 2K-разрешении и обеспечивает качественную картинку даже при слабом освещении. Производитель предусмотрел возможность трехдневной циклической записи видео в режиме 24/7, а также синхронизации с фирменным бесплатным облачным хранилищем.

Работает замок от восьми батареек типа AA, которых хватит примерно на 10 месяцев. Устройство заранее предупредит, когда придет время их менять, а на случай, если этого не сделать и заряд все-таки иссякнет, есть встроенный аккумулятор на 5000 мАч с системой аварийного питания через разъем USB Type-C.

 
 

2. Стерилизатор для столовых приборов Xiaomi Liu Linu Six Vertical Intelligent Sterilization Chopsticks Tube

В первую очередь прибор предназначен для стерилизации палочек, так что его особенно оценят любители азиатской кухни, но ничего не мешает поместить внутрь ложки, вилки и ножи.

Как уверяет компания, ультрафиолетовые лампы медицинского класса с длиной волны 254 нм уничтожают до 98% бактерий, включая распространенные пищевые: кишечную палочку, золотистый стафилококк и другие, которые могут вызвать аллергическую реакцию, диарею и прочие заболевания.

Устройство функционирует практически бесшумно и не наносит никакого вреда материалам приборов, будь то бамбук, дерево, железо, пластик или нержавеющая сталь. Благодаря магнитному сенсору процесс стерилизации запускается автоматически при закрытии крышки и прекращается при открытии. А еще тут есть термодатчик, регулирующий время работы в зависимости от текущей температуры на кухне.

Габариты девайса следующие: 344x87x68 мм. Он крепится к стене и имеет простую конструкцию, которая легко разбирается и не требует особого ухода — детали можно промывать под краном, а для удобства предусмотрено отверстие для слива воды.

 
 

3. Многофункциональная кастрюля Xiaomi Mijia Smart Multifunctional Cooking Pot

Этот кухонный помощник умеет варить, тушить и готовить на пару, а также поддерживать заданную температуру, чтобы блюдо оставалось теплым и вкусным.

У кастрюли приятный минималистичный дизайн со встроенным в поворотную кнопку OLED-дисплеем, крышка из 4-мм высокопрочного закаленного стекла и внутренняя чаша из нержавеющей стали марки 304 объемом полтора литра, которая легко очищается, не впитывает запахи и имеет антипригарное покрытие.

Максимальная мощность составляет 1000 Вт, но в режиме низкого энергопотребления она будет варьироваться в пределах от 200 до 800 Вт. Доступно девять уровней нагрева, а литр воды устройство доводит до кипения всего за шесть минут.

Не забыли и про безопасность: встроенный термостат автоматически отключит питание в случае полного выкипания воды и защитит от перегрева. Кроме того, между внутренней чашей и внешним слоем из полипропилена предусмотрен термоблокирующий воздушный слой, который не дает корпусу нагреваться — так что обжечься об него не получится.

Управлять кастрюлей можно не только с кнопки на корпусе, но и удаленно — через фирменное приложение, в котором, помимо прочего, доступны популярные рецепты. Над ними, как говорят в Xiaomi, работала целая команда профессиональных поваров. Все, что нужно сделать — выбрать блюдо и добавить ингредиенты. Устройство будет само управлять нагревом до полного приготовления, а затем пришлет уведомление на смартфон. Для дальнейшего поддержания тепла  можно задать комфортную лично для вас температуру и настроить срабатывание по расписанию: например, чтобы пища разогрелась с утра к завтраку или вечером после возвращения с работы — красота!

 
 

4. Аэрофритюрница Xiaomi Upany Smart Cloud Air Fryer

Еще один гаджет дня кулинаров в нашей подборке. Главное преимущество аэрофритюрницы в том, что она может готовить вообще без масла, но при этом блюда получаются сочными внутри и с хрустящей корочкой снаружи. Картофель-фри, курица-гриль, обжарка мяса и выпечка — все это прибору по силам.

В основе технология 360-градусной циркуляции потоков горячего воздуха, обеспечивающая равномерный нагрев для приготовления вкусной пищи с минимальным содержанием жира. Управление реализовано с помощью пяти сенсорных кнопок с простыми и понятными обозначениями, а вся необходимая информация отображается на большом круглом дисплее.

Максимальная мощность аэрофритюрницы — 1000 Вт. Можно выставить температуру в пределах от 80 до 200°C и задать время — максимум до 30 минут.

На внутреннюю емкость объемом 2.6 литра нанесено устойчивое к царапинам антипригарное покрытие, которое с легкостью очищается, а снаружи есть удобная ручка. Если нужно проверить степень готовности пищи, просто вытаскиваете чащу в любой момент без каких-либо дополнительных действий — прибор автоматически приостановит работу. Как только поставите обратно, приготовление возобновится.

Аэрофритюрница выпускается в белом и светло-зеленом цветах, а также в двух различных модификациях: с возможностью подключения к приложению Mi Home и без.

 
 

5. Очиститель воды Xiaomi Mijia Dual Core Water Purifier 1200G

Водоочиститель тоже может быть «умным» и высокотехнологичным. В кран встроен OLED-дисплей, показывающий степень износа фильтров, качество воды и прочие важные параметры, а еще есть синхронизация с приложением, поэтому все эти данные можно просматривать и на смартфоне. Плюс, когда придет время замены фильтра, на него придет уведомление.

Скорость потока достигает 3.2 л/мин: для наполнения чашки объемом 150 мл требуется всего три секунды, литровый чайник набирается за 18.9 секунды, а 2.5-литровая кастрюля — за 47 секунд. Добиться такой высокой производительности удалось за счет технологии фильтрации с двойным обратным осмосом.

Композитный фильтр из полипропиленового слоя эффективно удаляет крупные элементы, песок и ржавчину, фильтры RO (обратного осмоса) отсеивают частицы размером 0.0001 мкм, включая химические примеси, бактерии, вирусы и тяжелые металлы, а угольная прослойка избавляет от остаточного хлора и запаха. В общей сложности вода проходит восемь уровней очистки. В стандартном режиме соотношение чистой к сточной составляет 3:1, а в режиме повышенной эффективности — 5:1.

Работает очиститель крайне тихо — это заслуга, как говорит производитель, особой конструкции восьмиклапанного насоса. Уровень шума не превышает 42 дБ — можно сравнить с приглушенным дверью разговором людей или шумом от газовых конфорок.

Другой приятной особенностью прибора стала продуманная конструкция. У него компактный узкий корпус с боковыми отсеками для фильтров — подобраться к ним очень просто, а для замены не потребуются никакие инструменты. Да и делать это часто не надо: срок службы композитного фильтра и фильтра RO400G рассчитан на два года, а фильтр RO800G и вовсе можно менять раз в пять лет.

 
 

6. Стол с электроподъемником Xiaomi Loctek Electric Lifting Learning Desk E7


Настоящая находка для тех, кто много времени проводит у компьютера. За таким можно работать как сидя, так и стоя. Это позволяет не только размяться, но и полезно для здоровья — регулярная смена положения, например, снижает риск возникновения проблем с позвоночником.

Двигатель выдерживает нагрузку до 45 кг, так что на столе без проблем получится разместить все, что вам нужно: ноутбук, монитор, колонки, лампу, офисные принадлежности и другие вещи.

Ширина составляет 120.4 см, а глубина — 60.4 см. Высота плавно регулируется в диапазоне от 71 до 121 см со скоростью 25 мм/с. Уровень шума в процессе работы механизма — примерно 49 дБ. Такой совершенно не потревожит домочадцев.

Положение можно менять как вручную, удерживая кнопки вниз или вверх на встроенном в переднюю часть пульте управления, так и одним касанием — предусмотрена возможность «запоминания» четырех предпочтительных уровней высоты, за каждый из которых отвечает своя клавиша. Есть и механизм защиты: если во время подъема или опускания стол столкнется с препятствием, он автоматически остановится, не допустив опрокидывания или перегрева мотора.

И еще парочка суперполезных решений разработчиков. Для мелочей и канцелярии в столешнице сделали выдвижной ящик размером 60×28.5×5 см, а рядом с пультом управления разместили два разъема для зарядки гаджетов — USB-A и USB-C.

 
 

7. Угловой диван Xiaomi 8H Alita Fashion Modular Sofa

И тут без технологической примочки не обошлось — в подлокотник встроена беспроводная зарядка для смартфона, так что можно расслабиться перед телевизором, пока гаджет набирает заряд прямо под рукой. Чтобы он не соскользнул от неаккуратного движения, модуль окружили силиконовым кольцом.

Ну а поскольку диван — это важная часть интерьера, доступно несколько вариантов расцветок (два оттенка голубого и два оттенка серого), а также две разновидности текстуры: мягкая и приятная на ощупь под шерсть или под лен с гладкой фактурой и специальной обработкой, придающей водо- и грязеотталкивающие свойства.

Каркас изготовлен из многослойных деревянных панелей стандарта CARB P2, а опорный модуль — из стекловолокна. Под верхней частью сидений двухсантиметровый слой натурального латекса и губки различной плотности, обеспечивающие мягкую амортизацию. Пружины выполнены из нержавеющей стали — они выдерживают более 80 000 сжатий без деформации.

Глубина дивана составляет 54 см, а ширина подлокотника — 19 см. В комплекте подушки двух видов: большие прямоугольные и маленькие цилиндрические для дополнительной поддержки спины. Наполнитель содержит упругие полиэстеровые волокна Dacron, способные восстанавливать форму.

Отдельно отметим ножки из алюминиевого сплава. Они прочные и достаточно высокие, чтобы под диваном мог проехать среднестатистический робот-пылесос — уборка лишних хлопот не доставит.

 
 


Товары к статье




Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий
 
Наверх